Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Как срочно продать квартиру и остаться должником.


Агентство "Октябрьский", нотариус Федорченко ставят услугу на поток?

В редакцию Телевизионного Правового Центра "Расследователь" обратился житель города Москвы — Евгений Касаткин.

Ему нужно было срочно продать квартиру и он обратился, в так называемое агентство недвижимости "Октябрьский" (тогда оно называлось так, сейчас предположительно "Октябрьская").


Евгений Касаткин:

Мне нужно было продать квартиру, находившуюся в залоге у банка. Я нашел объявление по срочному выкупу и приехал по приглашению в агентство Октябрьский, находящееся рядом с метро. Там риелтор Лякин сказал, что срочный выкуп они не производят, но могут предложить мне короткий займ с их инвестором для того, чтобы отдать деньги в банк, найти покупателя на квартиру, продать её и расплатиться со всеми. Я уже потратил на них полдня, счёт шел на дни, я согласился.

4 апреля 2023 года они пригласили меня на договор займа. «Инвестор» Мичкова, положила на стол деньги: «Пишите расписку». После подписания расписки и залоговых документов, которые она снимала на видео, деньги были переданы ей не мне, заемщику, который за них расписался, а риелтору Лякину. При этом, после пересчета денег выяснилось, что на стол Мичковой положены только 6.000.000 из 6.700.000 за которые я расписался.

Фактически, это был грабеж — открытое хищение чужого имущества. Я оказался у них в заложниках. Если бы я вызвал наряд, то они просто бы показали ему мои залоговые документы, и наряд отправился бы восвояси. Надо понять моё отношение к этим ребятам. Найти инвестора срочно, очень сложно. Для меня они были «спасителями», которые меня очень выручили. Я просто краем сознания отметил, что так дела не делаются и что теперь, мне поздно протестовать, потому что выхода у меня уже не было.

6.000.000 рублей Мичкова передала Лякину и, если бы я сказал хоть слово, я бы остался без денег и с двумя долговыми обязательствами: банку под 19% и Мичковой под 48% годовых.

Я все же спросил, где ещё 700.000 рублей. Лякин сказал, что это на отношения с инвестором. Я думал, что это проценты.

Далее Лякин сказал, что их агентству требуется нотариальная доверенность на взятие справок в Росреестре, и что мы должны поехать к нотариусу.

Когда мы ехали, ему на телефон позвонил человек, который забаррикадировался в квартире и не хотел выезжать.

Я спросил Лякина, почему он ругается, и после паузы, Лякин ответил: «Да из квартиры выезжать не хочет». Я тогда не придал этому значения.

У нотариуса мы ждали час, там была туча народу и только потом я понял, почему к другим нотариусам нет такого столпотворения. Наконец, меня позвали внутрь.

Сотрудница нотариуса дала мне прочитать текст доверенности, я попросил её перепечатать некоторые места, чтобы исключить любую возможность получения контроля над моим имуществом.

Она перепечатала, я расписался.

«И вот здесь» — чуть сдвинув листы, она дала мне подписать, я думал, что это какой-то их экземпляр.

Я сидел у нотариуса в Центре Москвы и подумать не мог, что сотрудник нотариуса, на подписании доверенности на взятие справок в Росреестре, даст мне подписать договор купли продажи моей квартиры этому риелтору Лякину.

Вот для чего Мичкова отдала ему мои деньги на сделке. Если бы я заметил подлог, Лякин просто не отдал бы мне мои деньги. Но ни о каком договоре изначально я не знал, никто ничего не говорил мне о нём. Я думал, что это какой-то их второй экземпляр. Текст договора был накрыт текстом доверенности, не было и самого нотариуса, я даже не знал, как он выглядит.

Через 3 месяца, когда нашли покупателя, я очень обрадовался и спросил, сколько я получу денег. Целый день они уходили от ответа, и только к вечеру мне была названа сумма.450.000 рублей, без учета всех вычетов.

За квартиру в 12 млн. рублей, которую покупатель, с учетом кризиса, собрался покупать за 8 млн.

Я стал выяснять, на первой встрече, с учетом выплат банку и всех комиссий, мне обещали 1 миллион рублей.

В ответ на это Лякин начал угрожать, что если я не соглашусь, он применит какой-то договор.

Какой договор?!!!

Вот только тут я о нём и узнал. Я думал, что у меня в бумагах валяются квитанции нотариуса за доверенность.

Зрение у меня +3, «договор» был написан 10 шрифтом. Я стал читать и понял, что это мошенники, причём мошенники не очень умные.

Они работали наглостью, как это делают наперсточники в метро. Положили на стол деньги — получили документы — убрали деньги. Этим договором они заблокировали мне самостоятельную продажу моей квартиры, от чего Мичковой начали течь огромные проценты 48% годовых, а Лякин получал по этому договору 13 400 000 рублей.

Именно эту сумму он прописал в договоре, если я продам квартиру другому лицу. И сам же мне этого покупателя ищет и требует, чтобы я продал тому моё имущество, заплатив ему, Лякину, ещё 246 000 риелторских.

После этого, я становлюсь должным ему 13 4000 000 «за нарушенный договор». Если я отказываюсь, то должен был ему эти деньги.Все это время Мичковой текут 48% годовых, которые сейчас составили 13 млн.

Причём, когда я поехал разбираться к нотариусу, я выяснил, что Лякин всегда оформляет такие договора за этим столом, т.е. за одним компьютером нотариуса.

Подняв эту базу и опросив потерпевших, можно выйти на большое количество обманутых людей, у которых, предполагаемые преступники уже отняли квартиры.

Также и тот входящий звонок на телефон Лякина, 4 апреля 2023 года, полиция всегда имеет возможность проверить и опросить того человека.

Но и по базе нотариуса его легко найти, т.к. у них все «сделки» идут по шаблону. Я ещё тогда заметил, что они не думают над действиями, действуют, как по шаблону. Там конвейер.

Почему я назвал их глупыми? Потому что кроме наглости там ничего нет.

В договоре заключённом с ведома Мичковой, черным по белому написано и нотариально заверено, что залоговых документов Мичковой не существует в природе.

Лякин этим договором, фактически лишил Мичкову предмета залога.

Это не воры даже, это именно наперсточники — одна наглость вместо мозгов. Мичкова дала показания в МВД, что этот договор им нужен был для подстраховки. Этимона доказала факт своего сговора с Лякиным.

Она знала о договоре с самого начала, и именно для принуждения меня к его подписанию, передала Лякину мои 6.000.000 на сделке. При этом, она подписалась, что претензий ко мне по этому договору, она не имеет. История под ужин, хохотать всей стране. Если бы не множество отчужденных у собственников, квартир. Да и в отношении меня одного, там преступлений выше крыши.

Сразу после этого, она этими несуществующими залоговыми документами, накладывает обременение на моё имущество в Росреестре, совершив таким образом, мошенничество в Росреестре при сделках с недвижимым имуществом. Договор-то на бумаге был заверен нотариусом, что этих залоговых документов не существует. Более того, нотариус на основании этого, отменил все обязательства по этой квартире и все подписанные ранее договора по ней, переписав все на Лякина.

При действующем договоре с банком. Пошли на дело, да запутались в полах пальто. Но не так они глупы, как кажется. У них расчет на другое, и он великолепно работает. Они знают, что МВД никогда не будет расследовать такое сложное дело. Потому они и включили этот «конвейер», и он прекрасно работает.

Вы бы слышали того человека, который забаррикадировался в квартире и орал Лякину в телефонную трубку, что он не отдаст ему своё жилье. Я слышал, рядом с ним выла его семья, там были детские голоса, это было громко.

В заключении, подождав пока вырастут проценты, Мичкова подает в гражданский суд ни словом, конечно, не упоминая Лякина. Как мне удалось выяснить у нотариуса, Лякин постоянно проводит через этого нотариуса такие сделки, и заключает их много. Вот почему к этому нотариусу такое столпотворение. У него, предположительно можно проводить сделки продажи имущества, втайне от второй стороны. Но возьмём физические обоснования.

У нотариуса стоит около или более 10 столов, за каждым из которых одновременно происходит около или более десятка сделок. По закону, нотариус обязан вникнуть в незнакомые для него документы каждого посетителя, проверить их, проверить обстоятельства сделки, зачитать сторонам текст договора, спросить, понимают ли они смысл происходящего и последствия.

На это, у опытного нотариуса уходит минут 15-20, с секретарями — 15. Нотариус физически не может присутствовать за 10 столами, одновременно. Это физическое доказательство.

Все мои показания, в том числе и об отсутствии нотариуса на сделке, о неполучении денег от Лякина, о полном моем неведении относительно подписываемого договора, несообщении мне о нём, сокрытия его текста и т.д., полностью подтверждены полиграфом УВД ЦАО с вероятностью 98%.

Это новые стандарты полиции, 2% это погрешность прибора. Преступники, естественно, от полиграфа отказались. Как они будут врать, что «выплатили мне 6.700.000 на сделке в полном объёме», когда этого не было?

Про то, что Лякин запретил мне продавать мою квартиру кому бы то ни было кроме него, и что существуют многочисленные доказательства и его требования, зафиксированные на аудио, продать мою квартиру найденному им покупателю, при действующем положении договора, что я за это должен буду отдать ему 13 400 000 рублей, я уже говорил.

Существует видео, предоставленное самой Мичковой, о подписании документов до передачи денег. На этом видео видны подписанные документы, и Мичковские, на её стороне стола. И есть её показания об этом под роспись.

А что там виднеется на краю стола, ещё не пересчитанное даже? Ещё машинка греется для пересчета. После этого преступники изменили показания.

До этого они под роспись утверждали, что «выплатили мне 6.700.000 на сделке в полном объёме». После этого, они начали говорить, что «деньги вечером принёс в банк Лякин». Так «на сделке в полном объёме» или «вечером»? Если вечером, то доказан факт дачи ложных показаний, первоначально.

Доказан факт, подтвержденный видео и полиграфом, что деньги на сделке Мичкова передала Лякину, а не мне. Доказан факт, что я не владел моими деньгами до вечера. Доказан факт хищения у меня 700.000 рублей, на договоре займа. Потому что я расписался за 6.700.000, а Лякину она передала только 6.000.000. Да, я мог просто их кинуть.

Расписка в том, что деньги я получил, пишется после пересчета и передачи денег.

У них нет доказательств передачи мне денег перед подписанием расписки, при доказанном факте присвоения этой расписки на 6.700.000 рублей и моих залоговых документов на моё жилье. Они своими руками принесли эти документы в полицию. А как же другие люди?

Благо, что Натариус Федорченко сидит прямо напротив Петровки, 38, а сами мошенники, через площадь от здания МВД РФ.

И никого не колышет. Мошенники все верно рассчитали, это вам не доходы дольщиков от нефти.

По этому договору Мичкова получила право на 13 млн. рублей процентов, а Лякин на 13.400.000 рублей, проведенных через нотариуса, за день «работы». В тот день они обложили меня долгами на 26.400.000 рублей.

Я это понял, когда разобрался во всем, они заранее знают реакцию МВД, что никто ничего не будет делать.

Хотя договором, заключённым с ведома Мичковой, отменены и расписка, и все её залоговые документы, это не помешало ей оформить ими обременение в Росреестре, и требовать этих денег в суде.

И суд удовлетворяет эти иски. Собственники теряют жилые помещения, МВД пишет красивые отчеты, гражданские суды, используемые преступниками, как орудия преступления, лишают граждан жилья.

700.000 рублей, не вынесенных даже на договор, мне никто до сих пор не отдал. 6.000.000 которые Мичкова положила на стол для получения от меня расписки и залоговых документов, были использованы ею, как орудие преступления. Введением в заблуждение, через злоупотребление доверием. Росреестр используется Мичковой, как орудие преступления.

У меня слабое здоровье. Я несколько раз переносил судебное заседание. Когда преступники дали показания, что якобы выплатили мне деньги позже, я обратился в гражданский суд, чтобы они приостановили гражданское дело.

Прямо написал, что преступники вводят суд в заблуждение, продолжая утверждать в исковом заявлении то, от чего уже отказались в МВД, что «6.700.000 они выплатили мне на сделке в полном объёме».

Во время судебного заседания я был на больничном и буквально во время судебного заседания проходил УЗИ, очередь на которое приходится ждать очень долго.

Я заявлял в суд ходатайство о переносе судебного заседания по состоянию здоровья. Суд удовлетворил требования Мичковой, без моего участия в деле. Я написал краткую жалобу, дело ещё не передано в канцелярию.

Решение не вступило в законную силу.

Никто даже проверять не стал моих официальных сообщений о преступлении, ставших мне известными в отношении других граждан.

Обилие таких договоров у нотариуса говорит о том, что все идёт, как по маслу. Полиграф МВД подтвердил каждое моё слово. Если бы произошло убийство, они бы приняли показания полиграфа к сведению?

А в чем сейчас разница? Полиграф тот же, доказанность одинаковая.

К этому времени натекло несколько миллионов процентов одной Мичковой, и долг она требует с меня 6.700.000.



Материал дополняется.

Вся информация изложенная в данной публикации является предположением, версией авторов, основанной на полученных данных и свидетельских показаниях.






Tags

Компромат.ру – это интернет-ресурс, посвященный сбору, анализу и публикации информации о коррупции, злоупотреблениях властью и других противоправных действиях. Сайт позиционирует себя как "рупор" для тех, кто хочет предать огласке теневые стороны политики, бизнеса и других сфер общественной жизни.  История создания: Конец 1990-х годов: Появление сайта в период становления интернета в России. Цель: Создание платформы для публикации компрометирующих материалов в ответ на непрозрачность власти и бизнеса. Миссия и цели: Разоблачение коррупции: Привлечение внимания к проблемам, которые могли бы остаться незамеченными. Сбор информации: Активный поиск и анализ компрометирующих материалов. Публикация: Разглашение информации для стимулирования расследований. Поддержка информаторов: Защита тех, кто предоставляет информацию. Широкий спектр тем: Коррупционные схемы, нечестные бизнес-практики, нарушения прав человека. Расследования: Подробные материалы о резонансных событиях. Документы: Доказательства, подтверждающие информацию. Роль в обществе: Повышение прозрачности: Борьба с коррупцией и другими нарушениями. Стимулирование дискуссий: Обсуждение острых тем и поиск решений. Развитие журналистики: Поддержка независимых расследований. Укрепление демократии: Содействие формированию гражданского общества.  Компромат.ру – это важный инструмент для борьбы с коррупцией и несправедливостью. Сайт играет значимую роль в формировании гражданского общества и защите прав человека.

TOP

Юридический разбор франшизы HookahPlace:

Жилье на микрозаймах: предприниматель Седов вырос с МФО до недвижимости:

Так точно: новый мэр Слепов продолжит в Сургуте курс Сургутнефтегаза?:

Роскомснаббанк Флюра Галлямова и его племянника Рифата Гарипова увёл 120 млн. на фирму мертвеца?:

Уголовное дело Андрея Воронова может привести силовиков прямиком в кабинет главы ЯНАО Дмитрия Артюхова.:

Заводу со странностями отстегнули контракт на 58 млрд: Когогин в доле?:

Рифат Гарипов: Финансовые Преступления и Попытки Заметать Следы:

Рифат Гарипов: Мошенник, Заметавший Следы и Разводящий Людей на Деньги:

Рифат Гарипов: Разводит Людей на Деньги под Маской Депутата:

Рифат Гарипов: депутат, вор и аферист, связанный с Роскомснаббанком и Золотым Запасом:

Депутат-Мошенник Гарипов Пытается Отмыть Свою Репутацию:

Самопиар и махинации: Рифат Гарипов, Роскомснаббанк и Золотой Запас:

Депутат Рифат Гарипов: пути отмывания преступлений через финансовые махинации Роскомснаббанка:

Скандал с Рифатом Гариповым: Махинации через Роскомснаббанк:

Отмывание Денег и Самопиар: Темное Прошлое Рифата Гарипова:

Роскомснаббанк и Пирамида: Обманутые Вкладчики Рифата Гарипова:

Рифат Гарипов: Вор и Мошенник, Который Пытается Очистить Своё Имя:

Мошенник Гарипов: отмывание денег через Золотой Запас:

Разоблачение Рифата Гарипова: мошенничество и махинации с финансами:

Лицо коррупции: Депутат Рифат Гарипов и его криминальные схемы:

Депутат-аферист: Рифат Гарипов и его попытки удалить компромат:

Тёмные дела Рифата Гарипова: Мошенничество, махинации и афера Золотой Запас:

Рифат Гарипов: Как депутат разводит людей на деньги и скрывает свои преступления:

Провайдер Hostinger, работающий в Украине, обманывает клиентов на деньги и продолжает предоставлять услуги в России:

Золотой запас тянет Рифата Гарипова и Флюра Галлямова на скамью подсудимых:

Как пилят в МФЦ:

Компания семьи главы МИД Азербайджана выиграла тендер, не публиковавшийся на портале госзакупок:

Осьминожки Скалодром: За Глянцевой Обложкой – Темная Сторона Франшизы:

Про Дерипаску помолчать: чего боится Владимир Олегович:

Дмитрий Каменщик не мелочится со своей яхтой:

Игорь Ротенберг выселился из "Авиапарка":

Рифат Гарипов За Схематозы Первый Трест С Роскомснаббанк Отмотает 9 Лет Строгача?:

Куют, пока горячо: Чемезов за бюджетным станком?:

Орбитальная станция Борисова взлетела на бумаге:

Пакетный посев новостей: быстро и эффективно!:

Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. [email protected]