Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Московский Арбитражный суд встал на сторону "лесного офшора"?


СМИ не допустили в зал суда.


Марина Семенова с 2015 года являлась участником Общества с ограниченной ответственностью «ТЕХНОПЛЮС» с долей в уставном капитале Общества 95%. Другие 5% доли принадлежали Черновой Лилии Рамилевне.

Сфера деятельности общества — оптовые поставки древесины и заготовка лесоматериалов.

В октябре 2022 года было принято решение о продаже бизнеса.

В конце ноября 2022 года состоялась первая встреча с покупателем Михаилом Урюпиным.

Марина Семенова:

В октябре 2022 года я приняла решение о продаже бизнеса и переезде в Екатеринбург. У меня были переговоры с некоторыми местными арендаторами и сотрудник ООО "ЭГГЕР ДРЕВПРОДУКТ ГАГАРИН", с которым мы сотрудничали много лет, Денис Колосков, который занимается закупкой и лесообеспечением для комбината, позвонил мне и спросил: «Марина, а правда ли вы продаете свою компанию?». Я ему ответила: «Да, правда, веду такие переговоры». На что Денис Колосков ответил: «У меня есть просто хороший человек, наш поставщик, который заинтересован был бы в вашей компании», я ему ответила: «Вы можете передать ему мои контакты, если у него есть деньги, то пусть обращается, звонит и будем разговаривать». Денис Колосков ответил: «Ну раз интересуется, значит есть деньги». Михаил Урюпин мне позвонил, предложил встретиться. В конце ноября 2022 года у нас была первая с ним встреча, где я показывала, какой есть актив на компании. В итоге мы обговорили цену; цена состояла из оценки актива, мы отминусовали кредиторскую задолженность, которую я ему показала, договорились, что все это нужно будет оплачивать, приплюсовали дебиторскую задолженность – получилась цена сделки. Также мы составили общий график расчетов, куда входило погашение долгов перед кредиторами; этот график предполагал ежемесячное гашение перед кредиторами в размере 20 млн. руб. Михали сказал, что прямо сейчас у него этих денег нет и что его старший партнёр, Полетаев Дмитрий Анатольевич, сделает вливания в компанию, то есть график гашения кредиторской задолженности для Михаила Урюпина приемлем.

12 декабря 2022 года я и Чернова Л.Р. продали свою долю в уставном капитале Общества Урюпину Михаилу Ремовичу. Оба договора купли-продажи доли были удостоверены нотариусом.

Доля в уставном капитале Общества была мною продана за 70 000 000 (Семьдесят миллионов) рублей (п.5 Договора купли-продажи доли).

Доля Черновой Л.Р. была продана за 7 000 000 (Семь миллионов) рублей.

Действия Урюпина по причинению мне ущерба

В соответствии с п.6.1. Договора купли-продажи доли расчет между сторонами производится частями по графику, и должен был быть произведен до 28 июля 2023 года. Фактически Урюпиным в мой адрес были произведены оплаты в общем размере 4 000 000 (Четыре миллиона) рублей: 22.02.2023 – 300 000 рублей, 11.04.2023 – 1 400 000 рублей, 12.04.2023 – 550 000 рублей, 14.04.2023 – 750 000 рублей, 19.04.2023 – 500 000 рублей, 11.05.2023 – 500 000 рублей.

В адрес Черновой Урюпиным были произведены оплаты в размере 400 000 рублей.

В связи с задержкой Урюпиным оплаты по договору купли-продажи доли я писала Урюпину по вотс ап требования.

Сейчас я понимаю, что и в момент переговоров со мной по сделке, и в момент совершения сделки у нотариуса Урюпин не собирался со мной рассчитываться. Таким образом, Урюпин преднамеренно не исполнил обязательства в сфере предпринимательской деятельности. Указанное деяние Урюпина повлекло причинение мне значительного ущерба (ч. 7 ст. 159 УК РФ).

Предполагаемый вывод активов

В апреле 2023 года ООО «ТЕХНОПЛЮС» совершило сделку с ООО «ЛТК» (ИНН 7722488125, ОГРН 1207700176430, адрес: 125040, г Москва, вн.тер.г муниципальный округ Беговой, ул. Нижняя, 14, строение 7, Генеральный директор и единственный учредитель – Гасаналиев Сергей Алиевич) о предоставлении ООО «ЛТК» в адрес ООО «ТЕХНОПЛЮС» услуг заготовки древесины на общую сумму 55 116 720 (Пятьдесят пять миллионов сто шестнадцать тысяч семьсот двадцать) рублей: ООО «ЛТК» выставило в адрес ООО «ТЕХНОПЛЮС» УПД №744 от 30.04.2023г. на сумму 7 576 560 рублей, УПД № 745 от 31.05.2023г. на сумму 22 018 740 рублей, УПД №746 от 30.06.20233 года на сумму 25 521 420 рублей.

Также сообщаю, что после прекращения полномочий Урюпина М.Р в качестве директора ООО «ТЕХНОПЛЮС» на бывшем рабочем компьютере Урюпина М.Р. остались данные о входе с указанного компьютера с ЭЦП ООО «ЛТК» — то есть Урюпин М.Р совершал одновременно сделки и от имени ООО «ТЕХНОПЛЮС», и от имени ООО «ЛТК».

05 декабря 2022 года ООО «ТЕХНОПЛЮС» заключило с ООО «ШАНС» (адрес после смены: 119633, Москва, Боровское шоссе, д. 18, корп. 2, 1-этаж, пом. VI , комн. 2А; адрес после смены – Костромская обл., Генеральный директор – Полетаев Дмитрий Анатольевич, учредитель – ООО «ТД Северный лес») Договор №05/12-ТР на оказание ООО «ШАНС» комплекса услуг по транспортировке лесоматериалов со следующими существенным условиями: перевозка осуществляется по заявке в устной форме по телефону (п. 3.1. Договора), стоимость транспортной перевозки формируется согласно оговоренной ставки за 1 куб.м, либо оговоренной фиксированной ставки, которые отражаются в акте выполненных работ (п. 5.1. Договора).

Стоимость услуг по Договору по состоянию на 31.07.2023г. составила 157 190 033 (Сто пятьдесят семь миллионов сто девяносто тысяч тридцать три) рубля. Из указанной суммы ООО «ТЕХНОПЛЮС» перечислило в адрес ООО «ШАНС» 86 674 962 (Восемьдесят шесть миллионов шестьсот семьдесят четыре тысячи девятьсот шестьдесят два) рубля, сумма 71 165 071 рубль остается в качестве задолженности.

Из анализа проводок бухгалтерского учета 1С ООО «ТЕХНОПЛЮС» видно, что выручка от основного покупателя древесины — ООО «ЭГГЕР ДРЕВПРОДУКТ ГАГАРИН» (ИНН 6723019741), которой эта древесина поставлялась посредством транспортных услуг ООО «ШАНС» (транспортные услуги ООО «ШАНС» в адрес ООО «ТЕХНОПЛЮС» предоставлялись только в рамках этого покупателя) меньше расходов на эти самые транспортные расходы: выручка за два квартала 2023 года составила 147 229 000 рублей, а расходы на транспортировку составили 154 168 000 рублей), что не соответствует обычной деловой практике и рыночным параметрам, поскольку сделка не отвечает деловому предпринимательскому смыслу и создает расходы.

Обращаю внимание на следующее: согласно данным ЕГРЮЛ учредителем ООО «ШАНС» является ООО «ТД Северный Лес» (ИНН 4404003364), учредителями которого в свою очередь являются Мистрале Лимитед Рег. № 218864 (Сейшельские Острова) и Тампел Лимитед Рег. № 218863 (Сейшельские Острова), что может говорить о выводе денег без целей реальной хозяйственной деятельности.


В Арбитражный суд г. Москвы подано заявление о признании договора с ООО «ШАНС» недействительной сделкой и возврате уплаченных сумм, судебное заседание было назначено на 22 января 2024 года (Дело No А40-179963/2023).

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ


РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ (в порядке ст. 176 АПК РФ) Именем Российской Федерации

г. Москва Дело No А40-179963/23-159-1489 22.01.2024г.

Арбитражный суд г. Москвы в составе:
Судьи Константиновской Н.А., единолично, при ведении протокола помощником судьи Жулиной Е.А. рассмотрев в судебном заседание дело по иску Семеновой Марины Валериевны

к ОБЩЕСТВУ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТЕХНОПЛЮС" (119619, РОССИЯ, Г. МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ СОЛНЦЕВО, ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ УЛ., Д. 12, К. 2, КВ. 551, ОГРН: 1094011000500, Дата присвоения ОГРН: 27.04.2009, ИНН: 4011021017);

к ОБЩЕСТВУ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ШАНС" (119633, ГОРОД МОСКВА, БОРОВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 18, КОРПУС 2, 1-ЭТАЖ ПОМ VI КОМНАТА 2А, ОГРН: 1134401000986, Дата присвоения ОГРН: 25.01.2013, ИНН: 4401139550)

о признании сделки недействительной и применении последствий недействительности сделки при участии:
от истца: Зыкина А.П. по доверенности от 05.10.2023г.

от ответчика-1: неявка

от ответчика-2: Морозов М.А. по доверенности от 21.01.2024г.

В удовлетворении исковых требований отказать.

Решение может быть обжаловано в Девятый Арбитражный Апелляционный суд в течении месяца со дня принятия.

Судья Н.А. Константиновская



Арбитражный суд г. Москвы в составе:

Судьи Константиновской Н.А., единолично, при ведении протокола помощником судьи Жулиной Е.А.

рассмотрев в судебном заседание дело по иску Семеновой Марины Валериевны К ОБЩЕСТВУ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТЕХНОПЛЮС" (119619, РОССИЯ, Г. МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ СОЛНЦЕВО, ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ УЛ., Д. 12, К. 2, КВ. 551, ОГРН: 1094011000500,

Дата присвоения ОГРН: 27.04.2009, ИНН: 4011021017); к ОБЩЕСТВУ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ШАНС" (119633, ГОРОД МОСКВА, БОРОВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 18, КОРПУС 2, 1-ЭТАЖ ПОМ VI КОМНАТА 2А, ОГРН: 1134401000986, Дата присвоения ОГРН: 25.01.2013, ИНН: 4401139550)

о признании сделки недействительной и применении последствий недействительности сделки при участии:

от истца: Зыкина А.П. по доверенности от 05.10.2023г. от ответчика-1: неявка

от ответчика-2: Морозов М.А. по доверенности от 21.01.2024г.

РЕШИЛ:

В удовлетворении исковых требований отказать.

Решение может быть обжаловано в Девятый Арбитражный Апелляционный суд в течении месяца со дня принятия.

Судья Н.А. Константиновская


Материал дополняется.

Вся информация изложенная в данной публикации является предположением, версией авторов, основанной на полученных данных и свидетельских показаниях.





Tags

Компромат.ру – это интернет-ресурс, посвященный сбору, анализу и публикации информации о коррупции, злоупотреблениях властью и других противоправных действиях. Сайт позиционирует себя как "рупор" для тех, кто хочет предать огласке теневые стороны политики, бизнеса и других сфер общественной жизни.  История создания: Конец 1990-х годов: Появление сайта в период становления интернета в России. Цель: Создание платформы для публикации компрометирующих материалов в ответ на непрозрачность власти и бизнеса. Миссия и цели: Разоблачение коррупции: Привлечение внимания к проблемам, которые могли бы остаться незамеченными. Сбор информации: Активный поиск и анализ компрометирующих материалов. Публикация: Разглашение информации для стимулирования расследований. Поддержка информаторов: Защита тех, кто предоставляет информацию. Широкий спектр тем: Коррупционные схемы, нечестные бизнес-практики, нарушения прав человека. Расследования: Подробные материалы о резонансных событиях. Документы: Доказательства, подтверждающие информацию. Роль в обществе: Повышение прозрачности: Борьба с коррупцией и другими нарушениями. Стимулирование дискуссий: Обсуждение острых тем и поиск решений. Развитие журналистики: Поддержка независимых расследований. Укрепление демократии: Содействие формированию гражданского общества.  Компромат.ру – это важный инструмент для борьбы с коррупцией и несправедливостью. Сайт играет значимую роль в формировании гражданского общества и защите прав человека.

TOP

Юридический разбор франшизы HookahPlace:

Жилье на микрозаймах: предприниматель Седов вырос с МФО до недвижимости:

Так точно: новый мэр Слепов продолжит в Сургуте курс Сургутнефтегаза?:

Роскомснаббанк Флюра Галлямова и его племянника Рифата Гарипова увёл 120 млн. на фирму мертвеца?:

Уголовное дело Андрея Воронова может привести силовиков прямиком в кабинет главы ЯНАО Дмитрия Артюхова.:

Заводу со странностями отстегнули контракт на 58 млрд: Когогин в доле?:

Рифат Гарипов: Финансовые Преступления и Попытки Заметать Следы:

Рифат Гарипов: Мошенник, Заметавший Следы и Разводящий Людей на Деньги:

Рифат Гарипов: Разводит Людей на Деньги под Маской Депутата:

Рифат Гарипов: депутат, вор и аферист, связанный с Роскомснаббанком и Золотым Запасом:

Депутат-Мошенник Гарипов Пытается Отмыть Свою Репутацию:

Самопиар и махинации: Рифат Гарипов, Роскомснаббанк и Золотой Запас:

Депутат Рифат Гарипов: пути отмывания преступлений через финансовые махинации Роскомснаббанка:

Скандал с Рифатом Гариповым: Махинации через Роскомснаббанк:

Отмывание Денег и Самопиар: Темное Прошлое Рифата Гарипова:

Роскомснаббанк и Пирамида: Обманутые Вкладчики Рифата Гарипова:

Рифат Гарипов: Вор и Мошенник, Который Пытается Очистить Своё Имя:

Мошенник Гарипов: отмывание денег через Золотой Запас:

Разоблачение Рифата Гарипова: мошенничество и махинации с финансами:

Лицо коррупции: Депутат Рифат Гарипов и его криминальные схемы:

Депутат-аферист: Рифат Гарипов и его попытки удалить компромат:

Тёмные дела Рифата Гарипова: Мошенничество, махинации и афера Золотой Запас:

Рифат Гарипов: Как депутат разводит людей на деньги и скрывает свои преступления:

Провайдер Hostinger, работающий в Украине, обманывает клиентов на деньги и продолжает предоставлять услуги в России:

Золотой запас тянет Рифата Гарипова и Флюра Галлямова на скамью подсудимых:

Как пилят в МФЦ:

Компания семьи главы МИД Азербайджана выиграла тендер, не публиковавшийся на портале госзакупок:

Осьминожки Скалодром: За Глянцевой Обложкой – Темная Сторона Франшизы:

Про Дерипаску помолчать: чего боится Владимир Олегович:

Дмитрий Каменщик не мелочится со своей яхтой:

Игорь Ротенберг выселился из "Авиапарка":

Рифат Гарипов За Схематозы Первый Трест С Роскомснаббанк Отмотает 9 Лет Строгача?:

Куют, пока горячо: Чемезов за бюджетным станком?:

Орбитальная станция Борисова взлетела на бумаге:

Пакетный посев новостей: быстро и эффективно!:

Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. [email protected]