Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Семикаракорский отдел судебных приставов Ростовской области не исполняет решение суда?


Пристав-исполнитель ограничивает выезд за границу судового электромеханика, тем самым лишая дохода всю семью.

Семикаракорский районный суд Ростовской области в составе представительствующего судьи Прохоровой И.Г. рассмотрев в открытом судебном заседании дело по административному иску Азарнинкова Виталия Анатольевича к административному ответчику Управлению Федеральной службы судебных приставов России по Ростовской области, Семикаракорскому отделу УФССП Россия по Ростовской области, судебному приставу исполнителю Семикаракорского районного отдела судебных приставов УФССП Россия Ростовской области Кравниковой Ю.В., заинтересованное лицо — Азарникова Ольга Леонидовна, об отмене постановления в расчете задолженности от 18 июня 2020 года и от 26 мая 2021 года, о признании действий судебного пристава исполнителя Семикаракорского районного отдела судебных приставов УФССП России по Ростовской Кравниковой Ю.В. в расчете задолженности по алиментам, отраженной в постановлении от 18 июня 2020 года и от 26 мая 20021 незаконными, об обязывании произвести расчет задолженности по алиментам в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Решение от 27.08.2021

Требования административного истца Азарникова Виталия Анатольевича в административному ответчику УФССП России по Ростовской области, Семикаракорскому районному отделу судебных приставов УФССП России по Ростовской области, судебному приставу исполнителю Семикаракорского районного отделения судебных приставов УФССП России по Ростовской области Кравниковой Ю.В., заинтересованное лицо Азарникова Ольга Леонидовна о восстановлении срока на обращение в суд, об отмене постановления о расчете задолженности от 18 июня 2020 года и от 26 мая 2021 года, о признании действий судебного пристава-исполнителя Семикаракорского районного отделения судебных приставов УФССП России по Ростовской области Кравниковой Ю.Н. о расчете задолженности по алиментам, отраженной в постановления от 18 июня 2020 года и от 25 мая 2021 года-незаконными, об обязывании произвести расчет задолженности по алиментам в соответствии с требованиями действующего законодательства удовлетворить в части.

Восстановить Азарникову Виталию Анатольевичу срок на обращение в суд с административным иском о признании действий судебного пристава-исполнителя Семикаракорского районного отделения судебных приставов УФССП России по Ростовской области Кравниковой Ю.В. о расчете задолженности по алиментам, отраженной в постановлении от 26 мая 2021 года.

Признать незаконным постановление судебного пристава-исполнителя Семикаракорского районного отделения судебных приставов УФССП России по Ростовской области Кравниковой Ю.В. о расчете задолженности по 26 мая 2021 года по исполнительному производству № 20574/20/61074-ИП, возложить судебного пристава-исполнителя обязанность устранить допущенное нарушение прав административного истца, в остальной части требований административного иста Азарова Виталия Анатольевича к административному ответчику УФССП России по Ростовской, Семикаракорскому районному отделу судебных приставов УФСПП России по Ростовской области Кравниковой Ю.В. - отказать.


В 2005 году Я (Азарнинков Виталий Анатольевич) зарегистрировал брак со своей бывшей женой. В браке появились сын 2006 г.р., и дочь 2008 г.р. В 2009 году жена подала на развод мне присудили алименты 1/3. Я работал и исправно платил. В 2011 году бывшая супруга просит прощение и говорит, что поняла, что сделала ошибку оставила детей без отца и т.д. и предлагает сойтись. Мы устно договариваемся, что она забирает исполнительный лист, и она его отзывает. Я с ней и детьми проживаем вместе по май месяц 2020 года.

Все это время Я работаю содержу семью, мы ведём совместное хозяйство, работа моя связана с выездом за границу РФ должность моя судовой электромеханик теплохода супруга ни куда не жалуется, меня ни кто не разыскивает, Я ни от кого не скрываюсь, приставы исполнители не вызывают. В мае 2020 года бывшая супруга с детьми уходит, и подаёт заявление в службу судебных приставов о перерасчёте алиментов за период с 2011 по 2020 год приставы считают за весь период среднюю зарплату по России, и вручают мне постановление от 18 июня 2020 года на сумму 1498 192 рубля, со сроком обжалования в выше стоящие инстанции или суде 10 дней.

Незамедлительно Я обращаюсь за помощью в юридическую компанию ООО»ЛЕГИСТ», заключаю договора, оплачиваю по прейскуранту. Назначенный мне представитель, данной организации начинает писать жалобы в вышестоящие организации. 26 мая 2021 года я получаю новое постановление на сумму 998337 рублей. Не получив ответов из надзорных организаций, куда были поданы жалобы 16 июня 2021 года в Семикаракорский районный суд, моим представителем был подан иск, об отмене постановления о расчёте задолженности от 18 июня 2020 года и от 26 мая 2021 года, о признании действий судебного пристава исполнителя Семикаракорского районного отдела судебных приставов УФССП России по Ростовской области Кравниковой Ю.В. о расчёте задолженности по алиментам, отражённой в постановлении от 18 июня 2020 года и от 26 мая 2021 года незаконными, об обязывании произвести расчёт задолженности по алиментам в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ.

В прилагаемом решении Семикаракорского районного суда выявлен и указан ряд грубейших нарушений, которые допустила судебный пристав исполнитель Кравникова Ю.В. чем нарушила мои конституционные права. Исправлять данные нарушения предписанные Семикаракорским районным судом пристав исполнитель Кравникова Ю.В. не стала, в устной беседе со мной сославшись на то, что все верно и исправлять ни чего не будет. Далее моим представителем было подано заявление в прокуратуру Семикаракорского района о бездействии пристава исполнителя Кравниковой Ю.В. по результатам проведённой прокурорской проверки 27.01.2022 года был получен ответ в котором также были выявлены нарушения установленные Семикаракорским районным судом.

По данному факту прокуратурой Семикаракорского района не было принято решение об устранении данных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к ответственности. Со слов моего представителя после прокуратуры им было подана жалоба в следственный комитет РФ города Ростова на дону с требованием о возбуждении уголовного дела и злоупотреблении служебным положением в отношении пристава исполнителя Кравниковой Ю.В., но ответа нет по сегодняшний день, данных документов о подаче жалобы у меня нет. Так как 25 сентября 2022 года мой представитель исчез не отвечает на телефон, по адресу где был офис в городе Ростове на дону юридической компании ООО «ЛЕГИСТ» где работал мой представитель мне ответили что данная компания съехала в не известном направлении.

Мной было подано заявление в отделение полиции Ворошиловского района города Ростова на Дону о розыске данной организации. Не нашли. Пристав исполнитель Кравникова Ю.В. зная, что моя работа связана с выездом за границу РФ налаживает мне арест на выезд из РФ, тем самым лишает меня работы, а моих детей алиментов. Обратившись с иском о снятии ареста в Семикаракорский суд Я получаю отказ. Подав апеляцию в Ростовский областной суд и благодаря грамотному разбирательству судьёй был снят арест на выезд за границу РФ.

Приставом исполнителем Кравниковой Ю.В. был наложен арест на имущество автомобиль, гараж и 1/2 долю квартиры моего единственного жилья. На сегодняшний день у меня изъяли автомобиль, и моё единственное жильё, что противоречит нормам Российского законодательства. Пристав исполнитель Кравнкова Ю.В. возбуждает против меня уголовное дело.

За свои 45 полных лет жизни Я ни разу не был судим жил по закону РФ но благодаря обманным действиям бывшей жены и действиям пристава исполнителя Кравниковой Ю.В. из меня делают злостного алиментщика и уголовника. Которым Я ни когда не являлся.

Прошу Вас разобраться в данной ситуации и оказать мне помощь в восстановлении моих конституционных прав и выполнять свои обязанности по содержанию и уплате алиментов своим детям.

10 сентября 2023 год. Азарнков В.А.

Материал дополняется.

Вся информация изложенная в данной публикации является предположением, версией авторов, основанной на полученных данных и свидетельских показаниях.






Tags

Компромат.ру – это интернет-ресурс, посвященный сбору, анализу и публикации информации о коррупции, злоупотреблениях властью и других противоправных действиях. Сайт позиционирует себя как "рупор" для тех, кто хочет предать огласке теневые стороны политики, бизнеса и других сфер общественной жизни.  История создания: Конец 1990-х годов: Появление сайта в период становления интернета в России. Цель: Создание платформы для публикации компрометирующих материалов в ответ на непрозрачность власти и бизнеса. Миссия и цели: Разоблачение коррупции: Привлечение внимания к проблемам, которые могли бы остаться незамеченными. Сбор информации: Активный поиск и анализ компрометирующих материалов. Публикация: Разглашение информации для стимулирования расследований. Поддержка информаторов: Защита тех, кто предоставляет информацию. Широкий спектр тем: Коррупционные схемы, нечестные бизнес-практики, нарушения прав человека. Расследования: Подробные материалы о резонансных событиях. Документы: Доказательства, подтверждающие информацию. Роль в обществе: Повышение прозрачности: Борьба с коррупцией и другими нарушениями. Стимулирование дискуссий: Обсуждение острых тем и поиск решений. Развитие журналистики: Поддержка независимых расследований. Укрепление демократии: Содействие формированию гражданского общества.  Компромат.ру – это важный инструмент для борьбы с коррупцией и несправедливостью. Сайт играет значимую роль в формировании гражданского общества и защите прав человека.

TOP

Юридический разбор франшизы HookahPlace:

Жилье на микрозаймах: предприниматель Седов вырос с МФО до недвижимости:

Так точно: новый мэр Слепов продолжит в Сургуте курс Сургутнефтегаза?:

Роскомснаббанк Флюра Галлямова и его племянника Рифата Гарипова увёл 120 млн. на фирму мертвеца?:

Уголовное дело Андрея Воронова может привести силовиков прямиком в кабинет главы ЯНАО Дмитрия Артюхова.:

Заводу со странностями отстегнули контракт на 58 млрд: Когогин в доле?:

Рифат Гарипов: Финансовые Преступления и Попытки Заметать Следы:

Рифат Гарипов: Мошенник, Заметавший Следы и Разводящий Людей на Деньги:

Рифат Гарипов: Разводит Людей на Деньги под Маской Депутата:

Рифат Гарипов: депутат, вор и аферист, связанный с Роскомснаббанком и Золотым Запасом:

Депутат-Мошенник Гарипов Пытается Отмыть Свою Репутацию:

Самопиар и махинации: Рифат Гарипов, Роскомснаббанк и Золотой Запас:

Депутат Рифат Гарипов: пути отмывания преступлений через финансовые махинации Роскомснаббанка:

Скандал с Рифатом Гариповым: Махинации через Роскомснаббанк:

Отмывание Денег и Самопиар: Темное Прошлое Рифата Гарипова:

Роскомснаббанк и Пирамида: Обманутые Вкладчики Рифата Гарипова:

Рифат Гарипов: Вор и Мошенник, Который Пытается Очистить Своё Имя:

Мошенник Гарипов: отмывание денег через Золотой Запас:

Разоблачение Рифата Гарипова: мошенничество и махинации с финансами:

Лицо коррупции: Депутат Рифат Гарипов и его криминальные схемы:

Депутат-аферист: Рифат Гарипов и его попытки удалить компромат:

Тёмные дела Рифата Гарипова: Мошенничество, махинации и афера Золотой Запас:

Рифат Гарипов: Как депутат разводит людей на деньги и скрывает свои преступления:

Провайдер Hostinger, работающий в Украине, обманывает клиентов на деньги и продолжает предоставлять услуги в России:

Золотой запас тянет Рифата Гарипова и Флюра Галлямова на скамью подсудимых:

Как пилят в МФЦ:

Компания семьи главы МИД Азербайджана выиграла тендер, не публиковавшийся на портале госзакупок:

Осьминожки Скалодром: За Глянцевой Обложкой – Темная Сторона Франшизы:

Про Дерипаску помолчать: чего боится Владимир Олегович:

Дмитрий Каменщик не мелочится со своей яхтой:

Игорь Ротенберг выселился из "Авиапарка":

Рифат Гарипов За Схематозы Первый Трест С Роскомснаббанк Отмотает 9 Лет Строгача?:

Куют, пока горячо: Чемезов за бюджетным станком?:

Орбитальная станция Борисова взлетела на бумаге:

Пакетный посев новостей: быстро и эффективно!:

Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. [email protected]